Психолого-педагогический консилиум (ППк)

Уважаемые родители!
Предлагаем Вашему вниманию полезную информацию с целью  информирования об условиях психолого-педагогического сопровождения детей c ОВЗ в ДОО.
Психолого-педагогический консилиум (далее ППк) – это наиболее распространённая и актуальная форма индивидуального сопровождения развития ребёнка. Комиссия обеспечивает согласованную, системную деятельность различных специалистов и семьи в индивидуальном развитии и укреплении здоровья ребёнка.
Состав ППк в ГБДОУ.
В состав ППк ГБДОУ входят:

Заведующая (председатель ППк),

Зам. Зав по ВР (заместитель представителя),

Педагог-психолог,

Учитель – логопед,

Инструктор по физической культуре,

Основные направления деятельности консилиума:
1. Выявление проблем развития и здоровья детей.
2. Разработка стратегии сопровождения ребёнка.
Цель ППк в ГБДОУ: обеспечение диагностико-коррекционного психолого-педагогического сопровождения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (далее ОВЗ).
Задачи ППк:
- выявление и ранняя диагностика отклонений в развитии ребёнка;
- профилактика физических, интеллектуальных и эмоциональных перегрузок и срывов;
- выявление резервных возможностей;
- определение характера, продолжительности и эффективности специальной помощи в рамках, имеющихся в ГБДОУ;
- подготовка и ведение документации, отражающей актуальное развитие ребёнка, динамику его состояния.
Алгоритм действий специалистов и родителей по сопровождению детей с ОВЗ.
- Обследование ребёнка специалистами ППк может осуществляться по инициативе, как родителей, так и сотрудников ДОО с согласия родителей на основании соглашения – договора  на психолого-педагогическое сопровождение ребёнка.(просмотр)"/ Если родители отказываются от обследования ребёнка специалистами ППк ,они пишут заявление-отказ.

положение о психологическо-педагогическом консилиуме (ППк).pdf (скачать) (посмотреть)

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ "ИННОВАЦИИ И РАЗВИТИЕ"

ВНИМАНИЕ! Информация для родителей!!!

07.04.2020

Согласно приказу Министра образования и науки РИ Боковой Э.И. 251-п от 04.04.2020г."Об организации образовательных учреждениях в условиях распространения новой короновирусной инфекции" На оснавании пункта 3 данного приказа "Об обеспечении дистанционного обучения для воспитанников дошкольных образовательных организаций 5-7 лет с использованием развивающих игр, творческих конкурсов в период с 06.04.2020 по 30.04.2020г."

Хочу такой сайт

Занятия по образовательным программам для воспитанников ГБДОУ № 5 "СТАРТ В БУДУЩЕЕ" будут проходить _дистанционно_дома в старших и выпускных группах :

"ДЕЛЬФИНЧИКИ"

"СМЫШЛЕНЫШИ"

"ЛУЧИКИ"

"МУЛЬТЯШКИ"

"ВЕСЕЛЫЙ КОЛОБОК"Хочу такой сайт

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К ВАМ, С ПОНИМАНИЕМ ОТНЕСТИСЬ К ДАННОМУ ВОПРОСУ И ОКАЗАТЬ СОДЕЙСТВИЕ ВОСПИТАТЕЛЯМ В ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ ВОСПИТАННИКОВ.

С УВАЖЕНИЕМ , ЗАВЕДУЮЩИЙ ГБДОУ №5 г.СУНЖА "СТАРТ В БУДУЩЕЕ" АХИЛЬГОВА ФАТИМА ИССАЕВНА.

"Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации"

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 17.02.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (8734) 72-21-20

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.